O CEDCA-MT já está com sua nova composição definida. Os representantes dos orgãos governamentais e da sociedade civil organizada, indicaram as pessoas que estarão representando as isntituiçoes no bienio 2016-2017. A posse dar-se-a tão logo o Governador faça publicar o Ato Governamental.
Composição do CEDCA/MT – 2016/2017.
Órgãos Governamentais:
1 - Secretaria de Estado de Trabalho e Assistência Social-SETAS/MT
Titular: Simone Garcia
Suplente: Tânia Mara Resende
2 - Secretaria de Estado de Justiça e Direitos Humanos – SEJUDH/MT
Titular: Anna Marcia Barbosa Cunha
Suplente: Alianna Caroline Sousa Cardoso
3 - Secretaria de Estado de Cultura - SEC
Titular: Regiane Berchielli
Suplente: Zelma Beatriz Paz Miranda
4 – Secretaria de Estado de Esporte e Lazer– SECEL/MT
Titular: Maria Eliza Bordim
Suplente: Alex Ferreira Alves
5 - Secretaria de Estado de Educação – SEDUC/MT.
Titular: Lellis do Carmo Boaventura
Suplente: Maria Aparecida Avelino da Silva
6 - Secretaria de Estado de Saúde – SES/MT.
Titular: Cleidi Eliane de Souza
Suplente: Aline Régia Ferreira Ribeiro
7 - Secretaria de Estado de Planejamento e Coordenação Geral – SEPLAN/MT
Titular: Joel Martins da Rocha
Suplente: Nelci Aparecida Botelho
8 - Casa Civil do Governo do Estado – CC/MT.
Titular: Dilma Conceição Camargo
Suplente: Elaine Margareth Bettão Ferri
Organizações da Sociedade Civil.
Titulares:
1 – Federação das Associações de Pais e Amigos dos Excepcionais
Titular: Eunice Vitor da Silva
2 – Associação Matogrossense de Pesquisa e Apoio a Adoção-AMPARA
Titular: Lindacir Rocha Bernardon
3 – Federação Estadual das Associações Pestalozzi-FENASP
Titular: Tânia Maria de Campos Leite
4 – Obras Kolping
Titular: Gonçalina Romana de Souza
5 – Organização Mundial para Educação Pré-Escolar - OMEP
Titular: Leandro Fábio Momente.
6 – Associação dos Conselheiros e Ex-Conselheiros Tutelares
Titular: Eriseu Ribas Trindade
7 – Fundação Fé e Alegria
Titular: Elisangela de Almeida Santos
8 – Conselho Regional de Serviço Social
Titular: Annelyse Cristine Candido dos Santos
Suplentes:
1 – Obras Sociais Anália Franco
Suplente: Luiz Gonzaga Nascimento
2 – Associação das Primeiras Damas de Mato Grosso
Suplente: Leticia de Arruda Monteiro Albuquerque
3 – Associação dos Amigos da Criança com Câncer
Suplente: Benildes Aureliano Firmo
4 – Obras Sociais Meimei
Suplente: Dionildo Gomes Campos
5 – Associação Espirita Lar Maria de Lourdes
Suplente: Maria Aparecida Guimaraes da Silva
6 – Associação Plante Vida
Suplente: Luiz Fernando Alves dos Santos
7 – Agencia Adventista de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais
Suplente:Ivanir Gusmão Alves
8 – Associação Espirita Meimei.
Suplente: Giovano Luiz Urban
|